Студенты ВУЦ освоили новый метод плетения маскировочных сетей

Студенты военного учебного центра совместно с волонтерами всероссийского проекта «Нужна помощь. Работа в тылу» продолжили плетение маскировочных сетей для военнослужащих, выполняющих задачи в зоне проведения СВО.

В этот раз в работе над камуфляжными покрытиями произошли некоторые изменения: вместо привычных для студентов схем плетения появились новые. Организатор отделения проекта «Нужна помощь. Работа в тылу» в Воронеже Ирина Нумерова объяснила причины подобных перемен: «Старая методика требовала большего времени для изготовления так необходимых нашим ребятам маскировочных сетей, поэтому не в ущерб качеству мы перешли на упрощённый вариант».

По словам волонтеров, они получают обратную связь от бойцов, находящихся на линии боевого соприкосновения.

«Зачастую нам приходят письма и благодарности, иногда – видеообращения. Для нас факт того, что они живы и здоровы – самая лучшая награда», — подчеркнула региональный руководитель всероссийского проекта «Нужна помощь. Работа в тылу».