В Военном учебном центре прошёл День открытых дверей

В воскресенье, 21 апреля, Военный учебный центр провёл весенний День открытых дверей для абитуриентов. Среди гостей ВУЦа отметились не только будущие студенты, но и школьники 10-х классов, а также обучающиеся вуза, желающие поступить в Военный учебный центр.

Гостям традиционно рассказали о направлениях подготовки кадровых офицеров, офицеров и сержантов запаса, преимуществах обучения в Военном учебном центре. Кроме того, абитуриентам и их родителям показали видеоматериалы о прохождении сборов и стажировок, выпуске молодых лейтенантов.

Наиболее подробно на Дне открытых дверей затронули несколько тем: сроки подачи документов, особенности проверки физической подготовленности, количество бюджетных мест. На все эти вопросы смогли ответить начальник кафедры гуманитарной подготовки полковник Андрей Чернышёв и старший преподаватель подполковник Николай Воробьев.

— Мой сын не смог сегодня посетить Военный учебный центр, поэтому я приехала вместо него, чтобы узнать более подробно о поступлении. Пока что он ещё не определился с направлением, на котором хотел бы учиться, однако точно решил, что это будет военная специальность, — прокомментировала Светлана, мать одного из будущих первокурсников.

Напомним, что в этом году Военный учебный центр проводит набор будущих кадровых офицеров по следующим специальностям:

— экономическая безопасность (экономический факультет: обществознание, математика, русский язык);

— фундаментальная математика и механика (математический факультет: физика/информатика, математика, русский язык);

— информационно-аналитические системы безопасности (математический факультет: физика/информатика, математика, русский язык);

— компьютерная безопасность (факультеты ПММ и ФКН: физика/информатика, математика, русский язык);

— военная журналистика (факультет журналистики: литература, обществознание/история, русский язык).