Студенты ВУЦ подготовили более 30 докладов об участии советских войск в военном конфликте в Афганистане

В военном учебном центре состоялась научно-практическая конференция, посвящённая 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

Студенты подготовили более тридцати докладов, в которых затронули причины ввода ограниченного контингента советских войск в Афганистан, наиболее яркие моменты из истории десятилетнего противостояния, послевоенные оценки тех событий, личные истории участников боевых действий, в том числе — преподавателей ВУЦ.

Как отметила куратор форума, капитан Ирина Пашко, большинство студентов ответственно подошли к подготовке презентаций, написали яркие, содержательные доклады. Среди отмеченных авторов — Антон Коток, Кирилл Шабунин, Павел Кобзарев, Иван Смирнов, Данила Губарев, Михаил Рыльков, Алан Габуев.

Содержательными признаны также работы Семена Чудакова, Ильи Забрияна, Дениса Откидача, Михаила Новоселова, Дианы Юрьевой,  Никиты Булгакова.

Итоги конференции и имена лучших докладчиков определит жюри.