Студенты ВУЦ прошли войсковую стажировку

В соответствии с учебным планом и приказом командующего войсками Западного военного округа с 19 февраля по 19 марта т.г. студенты военного учебного центра при Воронежском государственном университете прошли войсковую стажировку.

В течение месяца представители различных военных специальностей, по которым готовят в ВУЦ, исполняли обязанности по должностному предназначению, отрабатывали методические навыки работы с личным составом подчиненных подразделений.

Так, будущие военные артиллеристы проводили весь комплекс предусмотренных общевоинскими уставами мероприятий с военнослужащими по призыву: тренировки, учебные занятия, военно-политическая и воспитательная работа и др.  

В свою очередь специалисты по информационному обеспечению деятельности Вооруженных Сил участвовали в подготовке публикаций, телесюжетов, организации информационных материалов для федеральных и региональных СМИ.    

По итогам стажировки все студенты получили оценки «хорошо» и «отлично».    

Как отметил заместитель начальника военного учебного центра полковник Александр Середин, руководство ВУЦ придает огромное значение практике своих студентов. Опыт, полученный ими непосредственно в воинских частях, отзывы руководителей стажировки анализируются, при необходимости вносятся необходимые коррективы в учебный и воспитательный процесс.