Очередную партию груза отправляют в зону СВО воронежские волонтеры

Теплые вещи, предметы личной гигиены, ремкомплекты, продукты питания, чай, кофе, сладости, письма и открытки – вот неполный перечень груза, который прямо сейчас отправляют в зону специальной военной операции волонтеры добровольческого движения Воронежской области.

Активное участие в акции приняли также студенты военного учебного центра при Воронежском государственном университете.

Как отметила координатор регионального штаба #МЫВМЕСТЕ Надежда Ковалева, всего в 2023 году волонтерами собрано более 50 тонн действительно необходимых нашим бойцам вещей.

— Мы не только собираем помощь, отправляем ее на линию боевого соприкосновения, но и получаем обратную связь, интересуемся, что в данный момент больше всего требуется нашим бойцам, — говорит волонтер.

К слову, на днях начальник Воронежского территориального гарнизона, начальник ВУНЦ ВВС «ВВА» им. профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина генерал-полковник Геннадий Зибров вручил Надежде Ковалевой медаль Министерства обороны РФ «За помощь и милосердие».