Известный военкор рассказал воронежским студентам о работе в зоне спецоперации

Военный журналист, специальный корреспондент ВГТРК Андрей Руденко 27 февраля провел творческую встречу со студентами Воронежского государственного университета.

Известного военкора представил ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий, напомнивший, что Воронежский госуниверситет единственный среди гражданских вузов осуществляет подготовку военных журналистов, а военный учебный центр готовит кадровых офицеров – специалистов органов информационного обеспечения. Сегодня выпускники ВУЦ достойно выполняют свой профессиональный долг в структурах Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Андрей Руденко, в свою очередь, отметил дефицит профессиональных журналистов, объективно освещающих ход проведения специальной военной операции, акцентировал внимание на важности скрупулезной работы с информацией, рассказал ряд историй из своей профессиональной карьеры, пожелал будущим военным журналистам успехов и удачи.

Диалог в режиме «вопрос – ответ» продолжался без малого два часа и по мнению студентов ВГУ был весьма полезным.

Напомним, Андрей Руденко освещает события, происходящие на Донбассе с 2014 года. В своих репортажах и постах рассказывает о военных преступлениях украинских неонацистов и показывает последствия их террористических атак, жертвами которых становятся мирные жители.

Награжден орденом ДНР «За заслуги перед Республикой».