Студенты ВУЦ познакомились с экспозицией музея-диорамы

Студенты военного учебного центра посетили Центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама». Мероприятие началось с осмотра уникальной выставки боевой техники и артиллерийских орудий, затем студенты посетили «Аллею Героев СССР и полных кавалеров «Ордена Славы»» – жителей Воронежской области.

Будущие офицеры ознакомились с экспозицией «Непокоренный Воронеж», расположенной в «Зале памяти» и включающей в себя карту «Воронеж 1942–1943. Линия ратной славы», а также выставки «Подвиг Воронежа. Страницы истории», «Награды России», «Морская слава России», «Родина ВДВ», «Город-часовой», «Солдатские судьбы».

– Благодаря эксклюзивным экспонатам и интересному рассказу экскурсовода мы смогли погрузиться в прошлое и почувствовать атмосферу времён Великой Отечественной войны, оценить героизм и мужество советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, – отметил студент факультета журналистики Александр Андриенко.

Кстати, в рамках практических занятий будущие военные журналисты подготовили репортаж о посещении музея.

– В учебно-воспитательном процессе мы стараемся использовать не только занятия в аудиториях, но и другие разнообразные формы, в том числе, экскурсии по памятным историческим местам, которыми богата Воронежская область, – поделился заместитель начальника ВУЦ, полковник Александр Середин.