Представители ВУЦ рассказали бутурлиновской молодежи о перспективах стать офицером

Масштабное профориентационное мероприятие для школьников и абитуриентов – «День открытых дверей» состоялось на восьми образовательных площадках Бутурлиновского муниципального района. В нем приняли участие десять ведущих вузов региона.

В состав делегации Воронежского государственного университета входили и представители военного учебного центра.

Начальник кафедры гуманитарной подготовки полковник Андрей Чернышев рассказал об истоках военного образования в ВГУ, особенностях поступления и перспективах обучения по программам подготовки кадровых офицеров, офицеров и сержантов запаса, ответил на вопросы школьников.

Будущие абитуриенты с интересом посмотрели видеоролик, на котором запечатлены самые яркие моменты учебы в университете и ВУЦ, боевой подготовки, прохождения военных сборов, принятия военной присяги, выпуска офицеров.

По словам полковника Андрея Чернышева, на встречах с руководителями и педагогами ряда образовательных учреждений Бутурлиновского района  достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве по профориентационной работе молодежи, разъяснительной работе с целью повышения мотивации для поступления в военный учебный центр при ВГУ.