В военном учебном центре прошли поэтические чтения «Поэзия СВО»

Литературно-патриотический час, посвященный специальной военной операции на Украине, провели будущие военные журналисты — студенты журфака Воронежского госуниверситета.

Были представлены произведения современных авторов, отражающие суровые будни российских военнослужащих и добровольцев, принимающих участие в боевых действиях на Донбассе.

Читая поэтические строки, студенты старались передать те чувства и переживания, которые поэты хотели донести до своих соотечественников.

Пронзительная лирика Анны Долгаревой, Олега Постникова, Михаила Афонина, Владимира Силкина и других авторов наполнена сердечной искренностью, сопереживанием, благодарностью и светлой надеждой, верой в правое дело и безусловную Победу.

— В учебно-воспитательном процессе мы стремимся ориентироваться на подвиги наших современников, участников специальной военной операции, стараемся, чтобы наши студенты – будущие офицеры стали достойными наследники ратной славы русского воинства, гордо несли высокое звание защитника Отечества и неукоснительно следовали кодексу офицерской чести, — отметил начальник учебной части – заместитель начальника военного учебного центра полковник Евгений Попов.