На турнире по мини-футболу студенты ВУЦ вышли в футболках в поддержку участников СВО

На площадке факультета журналистики Воронежского государственного университета прошёл традиционный турнир по мини-футболу. Команда студентов военного учебного центра вышла на поле в футболках в поддержку участников специальной военной операции.

Каждая из пяти футбольных дружин стремилась показать максимум концентрации и слаженности: точная передача пасов, манёвры для ухода от действий противника, чёткость движений.

Капитан команды «Журфак» Артём Прохоров отметил, что для такой сыгранности пришлось много тренироваться.

— Не хотелось ударить в грязь лицом, тем более, что своей игрой мы хотели показать нашу поддержку военнослужащих и добровольцев – участников специальной военной операции, —  подчеркнул будущий военный журналист.

По итогам соревнований победителям вручили кубок турнира, призёрам и участникам – благодарственные письма и памятные подарки.