Студенты ВУЦ научились плести маскировочные сети

В рамках проекта «Нужна помощь. Работа в тылу», в поддержку участников  специальной военной операции, студенты военного учебного центра при Воронежском госуниверситете посетили мастер-класс по плетению маскировочных сетей.

Организаторы рассказали о проекте, как он появился в России и, в частности, в Воронеже. Будущим офицерам показали примеры работ, которые в дальнейшем отправятся на фронт: окопные свечи и носилки, зимние и летние маскировочные сети. В изготовлении последних студентам предложили попробовать себя.

Опытные мастера поделились порядком работы на станках. Благодаря помощи кураторов, студенты достаточно быстро смогли освоиться с новым ремеслом и выполнить большой объём работы.

— Мы планируем продолжить взаимодействовать с этим проектом «Нужна помощь. Работа в тылу» и в дальнейшем, — отметила студентка 2-ого курса факультета журналистики ВГУ Надежда Литина. — Среди студентов есть много ребят, кто понимает насколько важны те же маскировочные сети во время ведения боевых действий и хочет помочь находящимся «за ленточкой» военнослужащим. Приятно осознавать, что есть хоть и небольшой, но все же твой личный вклад в общую победу.