Представители военного учебного центра приняли участие в Дне призывника

На сборном пункте Воронежской области в четверг, 19 октября, прошел День призывника. В традиционном военно-патриотическом мероприятии приняли участие более трехсот человек — студенты, школьники, учащиеся техникумов, юнармейцы, воспитанники военно-патриотических клубов, ветераны Вооруженных Сил.

Допризывники из Воронежа и Нововоронежа, Рамонского, Новоусманского и Семилукского районов смогли побывать на выставке вооружений времен Великой Отечественной войны, посмотреть и подержать в руках современное оружие.

Зрители с интересом послушали музыкальные номера, посмотрели показательные выступления воспитанников военно-патриотического клуба, понаблюдали за работой служебно-розыскной собаки.

Представители военного учебного центра при Воронежском государственном университете представили рекламную продукцию и рассказали допризывникам о преимуществах обучения в ВУЦ, программах подготовки различных специалистов, особенностях поступления и учебного процесса, пригласили посетить День открытых дверей, который состоится 12 ноября.
В финале всех участников накормили солдатской гречневой кашей с тушенкой.

— Подобного рода мероприятия несут в себе мощный патриотический заряд, являются частью воспитательной работы с молодежью и профессиональной ориентации с учащимися, которую системно проводит руководство, профессорско-преподавательский состав военного учебного центра при Воронежском государственном университете, — отметил заместитель начальника военного учебного центра полковник Александр Середин.