Мастер-класс для будущих военных журналистов провела корреспондент НТВ

Собственный корреспондент НТВ в Центральном Черноземье Ольга Чернова провела мастер-класс для студентов военного учебного центра при Воронежском государственном университете.

Будущие военные журналисты посмотрели и обсудили сюжеты, подготовленные Ольгой Черновой, услышали много интересного из богатой творческой биографии, тридцать лет жизни которой отданы телевизионной журналистике.

За большой вклад в развитие отечественного телевидения и плодотворную работу она награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Военная тематика занимает особое место в творчестве известного журналиста. По роду своей профессиональной деятельности Ольге Черновой приходится часто общаться с людьми в погонах, тесно взаимодействовать с пресс-службой Минобороны. Ее практические советы, безусловно, пригодятся будущим специалистам органов информационного обеспечения Вооруженных Сил РФ.

Среди перечисленного: взаимное доверие, ответственность за правдивость информации, глубокое погружение в тему, над которой работаешь, внимание к деталям, эмпатия – всегда ставить себя на место героя телесюжета, полная самоотдача делу, которым занимаешься.

Ольга Чернова посмотрела и оценила творческие работы студентов, высказала ряд своих замечаний и предложений.

— Мы стремимся разнообразить учебный процесс, делать его более насыщенным, предоставлять площадки настоящим профессионалам,- отметил по итогам встречи начальник учебной части – заместитель начальника военного учебного центра при ВГУ полковник Евгений Попов.