Расписание сдачи физподготовки для желающих обучаться по программе военной подготовки офицеров и сержантов запаса

Проверка физической подготовленности для желающих обучаться в военном учебном центре при Воронежском государственном университете по программе подготовки офицеров и сержантов запаса состоится по следующему расписанию.

Нормативы принимаются с 14:00 строго по графику в дни, установленные для факультетов:

6 октября (пн) — все факультеты.

17 октября (вт) — РГФ, химический, ГГиТ.

18 октября (ср) — физический, экономический.

19 октября (чт) — ФКН, исторический, экономический, физический.

20 октября (пт) — ПММ, юридический.

21 октября (сб) с 10:00 до 13:00 — ФКН, юридический, физический, экономический, ПММ.

23 октября (пн) — РГФ, химический, ГГиТ.

24 октября (вт) —  физический, МО.

25 октября (ср) — экономический, юридический, ПММ, физический.

26 октября (чт) — экономический, юридический, ПММ, математический.

27 октября (пт) — геологический, М/Б, исторический.

28 октября (сб) с 10:00 до 13:00 — ПММ, М/Б, ФИПСИ.

30 октября (пн)- математический, ФИПСИ, химический, РГФ.

31 октября (вт) — экономический, исторический, юридический.

1 ноября (ср) — ПММ, математический, экономический, юридический, ФИПСИ.

2 ноября (чт) — РГФ, химический, ГГиТ.

6 ноября (пн), 7 ноября (вт), 8 ноября (ср), 9 ноября (чт), 10 ноября (пт) —  — все факультеты

10 ноября (пт) с 10:00 до 16:00 — все факультеты.

Прием нормативов разрешается только ПОСЛЕ прохождения медицинской комиссии военкомата и предоставлении справки о ее прохождении на кафедру!

Место приема: спортивный зал (аудитория 300) и сквер главного учебного корпуса.

Форма одежды – спортивная.

Уровень физической подготовленности устанавливается на основании «Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации», утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 20 апреля 2023 г. № 230.

Программа по дисциплине «Физическая подготовка»

Проверка кандидатов осуществляется в течение одного дня, в ходе которого кандидаты для поступления в ВУЦ ВГУ для определения уровня физической подготовленности по физической подготовке выполняют три упражнения в следующей последовательности: упражнения на быстроту, силовые упражнения, упражнения на выносливость.

1) для кандидатов мужского пола:

сила (подтягивание на перекладине или рывок гири (24 кг)); быстрота (бег на 60 м или бег на 100 м); выносливость (бег на 1 км или бег на 3 км);

2) для кандидатов женского пола:

сила (сгибание и разгибание рук в упоре лежа или наклоны туловища вперед); быстрота (бег на 60 м или бег на 100 м); выносливость (бег на 400 м или бег на 1 км).

Повторное выполнение физических упражнений с целью улучшения полученной оценки не допускается!