ВУЦ поддержал военно-спортивную игру «Впервые на Высоте 155»

Представители военного учебного центра приняли участие в подготовке и проведении военно-спортивного патриотического мероприятия «Впервые на Высоте 155».

Перед началом состязаний начальник военного учебного центра ВГУ Юрий Коренчук сказал для ребят напутственные слова, подчеркнув важность командной составляющей.

Участникам предстояло пройти сложную полосу препятствий, в которой они преодолевали стену из шин, демонстрировали физическую подготовку, а также на скорость надевали комплекты ОЗК.

Зрелищными и насыщенными оказались соревнования по метанию гранат, стрельбе из мелкокалиберной винтовки, разборке  и сборке  автомата Калашникова на скорость.

По итогам был подведен общий зачет, и командные места распределились следующим образом: первое место – факультет ПММ; второе  – физический факультет; третье – исторический факультет.

Напомним, военный учебный центр в рамках достигнутых договоренностей тесно взаимодействует с рядом кадетских классов, военно-патриотическими клубами образовательных учреждений Воронежской области, оказывая им организационно-методическую, консультационную, информационную и иную поддержку.