Военному образованию ВГУ – 97 лет!

В соответствии с решением Ученого совета Воронежского государственного университета ежегодно 1 октября отмечается годовой праздник военного учебного центра при ВГУ.

Многое изменилось с тех пор, когда в далеком 1926 году в ВГУ начались первые занятия в военном кабинете, ставшего предшественником военной кафедры и нынешнего военного учебного центра. Неизменной осталась наша главная задача – подготовка настоящих профессионалов своего дела, готовых эффективно участвовать в решении задач, поставленных перед Вооруженными Силами Российской Федерации, адекватно отвечать на любые вызовы и угрозы, надёжно обеспечивать суверенитет и национальные интересы России, безопасность и мирную жизнь граждан.

За годы работы наше учебное заведение воспитало не одно поколение достойных защитников Отечества, которые сегодня проходят службу в разных уголках нашей страны. Они зарекомендовали себя настоящими профессионалами, верными долгу и присяге.

Многие из них являются ветеранами боевых действий, удостоены высоких государственных и ведомственных наград.

Поздравляю ветеранов, профессорско-преподавательской состав, выпускников и студентов с 97-й годовщиной военному образования при ВГУ.

Уверен, что прочные традиции, замечательный коллектив педагогов – профессионалов своего дела позволят вам и в дальнейшем вносить значимый вклад в защиту спокойствия граждан нашей страны.

Примите самые теплые пожелания здоровья, счастья и благополучия, воплощения смелых замыслов и дальнейших успехов в важном государственном деле – служении нашей великой Родине!

С уважением,

начальник военного учебного центра полковник Ю.Н.  Коренчук.