У студентов ВУЦ начались учебные сборы

В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки РФ в период с 19 июня по 2 июля студенты военного учебного центра при Воронежском государственном университете, проходящие обучение по программам подготовки кадровых офицеров, а также офицеров и сержантов запаса, убыли для участия в проведении плановых учебных сборов в воинские части Западного военного округа.

Программа обучения у будущих артиллеристов, военных журналистов, других специалистов весьма насыщенная. Приоритет отдается практическим занятиям по таким учебным дисциплинам, как тактическая, огневая, строевая подготовки, Уставы Вооруженных Сил Российской Федерации.

В ходе учебных сборов состоится торжественный ритуал приведения студентов ВУЦ к Военной присяге.