Студенты военного учебного центра приняли военную присягу

Студенты военного учебного центра при Воронежском государственном университете, находящиеся на плановых учебных сборах, приведены к Военной присяге.

«…Торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников», — с высоким чувством ответственности произносили студенты слова церемониальной клятвы.

Со столь значимым событием в их жизни студентов поздравили преподаватели ВУЦ, представители командования войсковых частей Западного военного округа, где проходят сборы курсанты.

Заместитель начальника военного учебного центра полковник Александр Середин отметил, что исполнять воинский долг, защищать независимость, свободу и конституционный строй России — это те обязательства и ответственность, которые отражены в тексте присяги и которые берут на себя будущие кадровые офицеры, а также офицеры и сержанты запаса, обучающиеся в военном учебном центре при Воронежском государственном университете.

«Это, безусловно, волнующее и важное событие в жизни каждого из нас. Будем стремиться быть достойными славных традиций российского воинства», — заявил командир взвода будущих военных журналистов студент Андрей Петрин.

В ходе учебного сбора в полевых условиях под руководством опытных офицеров студенты выполнили упражнения контрольных стрельб из автомата Калашникова, отрабатывают нормативы по тактике, общевоинским уставам, строевой подготовке и другим воинским дисциплинам.