Студенты военного учебного центра провели для дошколят «Зарницу»

В воронежском детском саду №154 г. прошла военно-патриотическая игра «Зарница», ставшая завершающим этапом в годовом проекте «Сохраним память о подвиге героев». Традиционно студенты военного учебного центра при ВГУ приняли активное участие в организации и проведении мероприятия.

Дошколят ждали серьезные испытания на нескольких этапах, к которым они отнеслись со всей ответственностью. Выступавшие в роли разведчиков и танкистов, шифровальщиков и артиллеристов, дети добывали сведения, спасали свою команду во время кораблекрушения, заготавливали необходимый провиант, «разминировали» поля.

Студенты военного учебного центра – будущие офицеры не только ставили задачу, разъясняли, как лучше ее выполнить, но и рассказывали реальные факты из славной истории нашего Отечества, Вооружённых Сил России, ее именитых полководцев.

Все испытания были успешно выполнены. Представители ВУЦ поблагодарили всех участников «Зарницы», а студенты прошли торжественным маршем перед ребятами, показав строевую выучку.

В свою очередь, воспитанники детского сада выступили с танцевальным номером на тему Великой Отечественной войны.

Педагог-психолог дошкольного учреждения Лариса Олёкминская отметила старания своих воспитанников и образцовую работу студентов: «Хоть игра «Зарница» и стала завершающим этапом нашего годового проекта, мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Ребята были очень рады встретиться со своими друзьями – студентами военного учебного центра. Такие мероприятия вдохновляют детей. Уверена, что «Зарница» станет любимой игрой для наших воспитанников».