Представители ВУЦ оценили результаты смотра-конкурса строя и песни у кадетов

Открытый областной (региональный) смотр-конкурс строя и песни кадетских школ и кадетских классов прошел на площадке Михайловского кадетского корпуса. В мероприятии приняли участие семь команд двух возрастных групп.

В авторитетное жюри входили представители органов власти, военного учебного центра при Воронежском государственном университете, общественных ветеранских организаций.

Конкурсной оценке подлежало не только качество выполнения строевых элементов, но и соответствие песни тематике, внешний вид конкурсантов, дисциплина строя, четкость и правильность исполнения команд, действия командира подразделения.

Как отметил старший преподаватель кафедры ракетных войск и артиллерии подполковник Николай Воробьев, кадеты продемонстрировали основательную подготовку, уверенное владение строевыми приемами, четкое исполнение строевой песни.

По итогам смотра-конкурса первое место разделили команда 10 класса Михайловского кадетского корпуса и представители Горожанского казачьего кадетского корпуса.

Вторую строчку судейского протокола заняли хозяева площадки учащиеся 8-9 классов Михайловского кадетского корпуса.

На третьем месте – учащиеся ВКШ им. Суворова и Новоусманская СОШ №3.

Победителям смотра-конкурса вручены грамоты и памятные кубки.

После церемонии награждения все участники конкурса сделали фото на память.

Напомним, военный учебный центр при ВГУ активно сотрудничает с кадетскими классами, военно-патриотическими клубами образовательных учреждений Воронежской области, оказывает им организационно-методическую, консультационную, информационную и иную поддержку.