Воронежским гимназистам рассказали об особенностях обучения в ВУЦ при ВГУ

15 мая в конференц-зале Воронежского государственного университета, в рамках профориентационной деятельности, состоялась встреча представителей факультетов ВГУ со старшеклассниками гимназии №9  – инновационного общеобразовательного учреждения, расположенного в Железнодорожном районе города Воронежа.

Выступивший перед гимназистами начальник кафедры гуманитарной подготовки военного учебного центра полковник Андрей Чернышев пригласил абитуриентов в ВУЦ, который занимается обучением студентов Воронежского государственного университета по программам военной подготовки кадровых офицеров, а также офицеров и сержантов запаса.

Напомним, в рамках профориентационной работы представители военного учебного центра при Воронежском государственном университете провели сотни встреч с выпускниками и старшеклассниками образовательных учреждений региона, в ходе которых рассказали о направлениях подготовки студентов ВУЦ, количестве бюджетных мест, порядке подачи документов, сдаче вступительных испытаний и т.п.