Представители ВУЦ поучаствовали в аттестации юных патриотов

В День защитника Отечества офицеры военного учебного центра при Воронежском государственном университете стали почетными гостями в клубе патриотического воспитания «Арсенал».

Сформированный в октябре 2018 года, клуб проводит активную работу по привитию воронежской молодежи чувства патриотизма и ответственности перед старшими поколениями, совершившими героический подвиг в годы войны и мирное время.                 

«Арсенал» имеет внушительный список званий и наград. Его воспитанники являются финалистами федерального проекта «Спасская башня детям», несут боевую вахту на Посту №1 у вечного огня на территории мемориала  «Музей-Диорама».  

Как отметил руководитель клуба Дмитрий Селин, в свое время отслуживший в Кремлевском полку, в ходе занятий подростки, причем как мальчики, так и девушки, активно занимаются строевой и физической подготовкой, получают навыки обращения с оружием.  

В праздничный день представителей военного учебного центра пригласили принять участие в испытаниях на получение воспитанниками «Арсенала» почетного василькового берета, который с гордостью носят военнослужащие Президентского полка ФСО.

Начальник учебной части кафедры ракетных войск и артиллерии военного учебного центра подполковник Геннадий Варгин, высоко оценил уровень подготовки аттестуемых.

— Хотелось бы поблагодарить руководство клуба за их важную работу по воспитанию у молодого поколения высокого чувства патриотизма, гражданственности, гордости за нашу Родину и ее защитников, — отметил офицер.

Представители ВУЦ вручили почетную памятную медаль Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Герои Великой Победы» отличившимся воспитанникам «Арсенала».

В завершении встречи ее участники сделали фото на память.