Выпускникам военного учебного центра вручили лейтенантские погоны

1 марта в актовом зале главного корпуса ВГУ прошел выпуск студентов военного учебного центра. В торжественной обстановке лейтенантам вручили удостоверения личности и личные номера.

Выпускников поздравил проректор по воспитательной и социальной работе ВГУ Олег Гришаев, пожелавший офицерам сохранить в душе патриотизм и любовь к Родине.

В свою очередь, начальник кафедры ракетных войск и артиллерии ВУЦ полковник Александр Валило заявил о важности высоко нести звание офицера российской армии, заботиться о подчиненных.

Со своей стороны лейтенант Антон Ильченко поблагодарил руководство ВГУ и военного учебного центра, своих командиров за науку и воспитание, заверив, что выпускники будут стремиться с честью и достоинством выполнять свой воинский долг.

Молодых лейтенантов напутствовали также их родные и близкие, представители Юнармии.

– Мы сегодня присутствовали на очень важном мероприятии: церемонии выпуска офицеров. Многие мои товарищи так же хотят связать свою жизнь с армией и служить на благо Отечества, – подчеркнул юнармеец Александр Лебединский.

Начальник учебной части – заместитель начальника военного учебного центра полковник Евгений Попов, отметил важность состоявшегося события как для молодых лейтенантов, так и для профессорско-преподавательского состава ВУЦ.

—  Сегодня у нас значимое событие: состоялся плановый выпуск молодых лейтенантов. Ребята заключили контракты на три года, и убывают к местам службы. Думаю, что они с честью и достоинством будут нести знамя Воронежского госуниверситета и военного учебного центра, — резюмировал полковник Евгений Попов.

Традиционно мероприятие завершилось фотографированием на память.