С Днем защитника Отечества! Поздравление начальника военного учебного центра полковника Коренчука Ю.Н.

Уважаемые студенты, товарищи офицеры, коллеги!

От имени руководства военного учебного центра сердечно поздравляю профессорско-преподавательский состав, членов семей, студентов с Днем воинской славы России — Днем защитника Отечества.

Этот знаковый праздник объединяет все поколения настоящих мужчин – от покрытых сединой и увенчанных наградами ветеранов до молодых людей, готовых всегда встать на защиту родной земли.

По сложившейся доброй традиции, ежегодно 23 февраля, наш народ с благодарностью вспоминает героические подвиги воинов и тружеников тыла, склоняет головы перед светлым образом павших на поле брани, отдает дань уважения выполняющим специальные задачи по борьбе с терроризмом и неонацизмом.

Великие подвиги и победы многих поколений русских воинов, их мужество, доблесть, отвага вызывают у благодарных потомков особую гордость.

Сегодня, в период фундаментальных геополитических изменений, Россия стоит перед лицом новых серьёзных испытаний. Как это нередко бывало, именно Вооруженные Силы являли собой опору российской государственности. Нет сомнения, что, как и наши предки, мы вместе преодолеем все трудности, создадим мощный фундамент для будущих прорывов и свершений великой России. В решении этой задачи значим вклад каждого из нас.

Профессорско-преподавательский состав военного учебного центра стремится, чтобы студенты ВУЦ в полной мере усвоили уроки патриотизма и храбрости старших поколений, стремились в полном объёме получить теоретические знания и практические умения, которые пригодятся им в дальнейшей службе.

В этот праздничный день желаю вам, дорогие товарищи, крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма, успехов в совершенствовании воинского мастерства, приумножении героических традиций российского воинства во имя могущества и процветания Отечества.

С праздником!