Представители ВУЦ приняли участие в мероприятии ко Дню знаний, старт которому дал Министр обороны РФ

1 сентября, в рамках празднования Дня знаний, представители военного учебного центра при Воронежском государственном университете, в режиме видеоконференции, приняли участии в открытии нового учебного года в ведомственных образовательных учреждениях, старт которому дал Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

Он отметил, что основные усилия в новом году в военных учебных заведениях будут сосредоточены на практической составляющей с использованием опыта, приобретенного в ходе выполнения специальных задач.

Генерал армии Сергей Шойгу добавил, что образовательные организации Минобороны России должны поддерживать высокие стандарты обучения, внедрять в учебный процесс передовые технологии и разработки, чтобы готовить настоящих профессионалов, способных быстро адаптироваться к новым реалиям и обеспечить безопасность государства.

Министр обороны пожелал всем «крепкого здоровья, благополучия, успехов в учебе, службе и труде на благо великой России».

Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации в мероприятии также приняли участие начальник Генерального штаба ВС РФ – первый замминистра обороны генерал армии Валерий Герасимов, замминистра Тимур Иванов, статс-секретарь – замминистра Николай Панков, замминистра Татьяна Шевцова, замминистра генерал-полковник Юрий Садовенко, замминистра генерал армии Дмитрий Булгаков, замминистра генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров, первый заместитель Министра обороны Руслан Цаликов, главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков и главнокомандующий Военно-Морским Флотом адмирал Николай Евменов.

В свою очередь, поздравляя воронежских студентов, обучающихся в военном учебном центре при ВГУ начальник ВУЦ полковник Юрий Коренчук отметил, что руководство, преподаватели стремятся создать все условия для подготовки квалифицированных специалистов, будущих защитников нашего Отечества, способных решать ответственные задачи по обеспечению безопасности страны и укреплению ее обороноспособности.

«Чтобы достичь намеченные цели, всем нам предстоит повысить интенсивность боевой учёбы, расширить границы предметного знания, применять современные способы и приемы дифференциации и индивидуализации обучения с учетом веления времени и геополитической обстановки в стране и в мире»,- отметил полковник Юрий Коренчук.