Студенты ВУЦ достойно выступили на международной олимпиаде по иностранному языку

В Военной академии войсковой противовоздушной академии имени маршала Советского Союза А.М. Василевского (город-герой Смоленск) прошел Всеармейский этап VII Международной олимпиады образовательных организаций высшего образования по иностранному языку. В форуме принимали участие 49 команд из вузов Министерства обороны РФ и гражданских высших учебных заведений, в том числе и студенты военного учебного центра при Воронежском государственном университете.

В ходе лингвистических испытаний воронежцы, выступавшие впервые на состязаниях такого уровня, продемонстрировали высокий уровень знаний и практических компетенций, бойцовский характер и волю к победе.

Студенты ВУЦ Владимир Аксенов, Андрей Ветров, Валерий Кадацкий, под руководством старшего преподавателя капитана Ксении Будниковой завоевали 3 место в абсолютном командном первенстве.

По словам участников, проигравших на олимпиаде не было. Будущие военные переводчики смогли познакомится со своими коллегами из других регионов, оценить уровень их лингвистической подготовки, получить бесценный опыт, положительные эмоции от осознание того, что Воронеж готовит переводчиков олимпийского разряда.

«Мне было очень приятно побывать на таком мощном мероприятии. Пообщаться с коллегами. Выявить новые направления для лингвистической подготовки будущих офицеров. Узнать, как организована военная подготовка в других вузах. И лишний раз убедиться, что наши студенты – самые лучшие, самые воспитанные и эрудированные!»,- отметила капитан Ксения Будникова.

Как отметил начальник учебной части — заместитель начальника военного учебного центра подполковник Евгений Попов, студенты ВУЦ при Воронежском госуниверситете стабильно показывают высокие результаты на образовательных площадках самого высокого уровня, являются победителями и призерами различных соревнований и конкурсов.

«Победы не бывают легкими, за ними – результат напряженной работы и студентов, и педагогов. Руководство, профессорско-преподавательский состав военного учебного центра гордятся интеллектуальными достижениями своих воспитанников. Я уверен, что это не последняя победа воронежских студентов»,- резюмировал подполковник Евгений Попов.