С Днем защитника Отечества!

Поздравление начальника военного учебного центра полковника

Ю.Н. Коренчука

Дорогие товарищи, боевые друзья!

От имени руководства военного учебного центра при Воронежском государственном университете поздравляю профессорско-преподавательский состав, студентов с государственным праздником – Днем защитника Отечества.

Ежегодно 23 февраля мы обращаемся к славной истории нашей страны, с благодарностью вспоминаем героические подвиги многих поколений русского воинства, низко склоняем голову перед светлой памятью тех, кто отдал самое дорогое — свою жизнь за Родину.

Не так давно мы отметили 95-летие военного образования Воронежского государственного университета. Все эти годы из поколения в поколение будущим офицерам, защитникам Отечества передаются лучшие воинские традиции и ценности: честь, верность присяге, беззаветная преданность служению Отчизне.

В учебных аудиториях и на полигонах мы стремимся преподавать студентам азы суворовской «науки побеждать», учим их неписаным законам воинской чести и товарищества, доносим до их сознания глубинный смысл известного выражения, которое остается актуальным и в наши дни: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих».

Уважаемые коллеги!

В этот праздничный день примите самые добрые пожелания крепкого здоровья, дальнейших успехов в почётном и благородном деле ратного служения Отечеству. Здоровья и счастья вам и вашим близким.

С Днём защитника Отечества!