У студентов ВУЦ началась войсковая стажировка

В соответствии с учебным планом с 21 февраля по 22 марта у студентов 5 курса Воронежского государственного университета началась войсковая стажировка в воинских частях Министерства обороны Российской Федерации. Ее главной целью является углубление первоначального практического опыта в исполнении обязанностей по должностному предназначению, развитие общих и профессиональных компетенций, проверка готовности обучающихся к самостоятельной деятельности, систематизация и закрепление теоретических знаний, полученных в военном учебном центре при изучении военно-профессиональных дисциплин, совершенствование командных, методических навыков и проведения военно-политической работы с личным составом подчиненных подразделений.

Как отметил заместитель начальника военного учебного центра полковник Александр Середин, руководство ВУЦ придает огромное значение практике своих студентов. Полученный опыт организации боевой подготовки в воинских частях анализируются, после чего вносятся необходимые коррективы в учебный процесс.

После успешного прохождения стажировки, защиты диплома и итоговой аттестации студентам, обучающимся по программе офицеров кадра, 1 сентября присваивают первое офицерское звание «лейтенант» и они направляются к местам прохождения военной службы.