В военном учебном центре начался новый учебный семестр

В понедельник, 12 февраля, в военном учебном центре начался второй семестр обучения 2023-2024 гг.

В соответствии с учебным планом, студенты продолжат совершенствовать свои теоретические знания и практические умения, необходимые будущим офицерам и военным специалистам.

Как отметил начальник учебной части — заместитель начальника ВУЦ полковник Евгений Попов, для профессорско-преподавательского состава приоритетом остается повышение уровня профессиональной подготовки всех категорий обучающихся, практическое использование опыта, приобретенного в ходе выполнения специальных задач.

«Основой учебного процесса командование ВУЦ считает повышение качества проведения всех видов занятий, методического уровня преподавателей, поддержание правопорядка и воинской дисциплины, разноплановая военно-патриотическая работа», — подчеркнул полковник Попов.

По его словам, очень важно прививать будущим офицерам чувство гордости за избранную профессию, мотивационную готовность к военной службе, защите своего Отечества.

В новом семестре студентов старших курсов ждет также войсковая стажировка и учебные сборы.

По-прежнему, важной остается задача военно-патриотического воспитания и военно-профессиональной ориентации молодёжи.