В военном учебном центре прошёл день открытых дверей

21 января военный учебный центр при Воронежском государственном университете провёл День открытых дверей.

Будущие студенты и их родители смогли подробнее узнать о программах подготовки военных специалистов на базе ВУЦ, правилах приёма, сроках подачи документов, специальностях, по которым будет проводиться обучение.   

Гостям мероприятия также рассказали о распределении бюджетных мест, перспективах получения востребованного гражданского и военного образования, преимуществах обучения в военном учебном центре.

После просмотра видеоматериалов, абитуриенты поинтересовались тонкостями приема и обучения. Подробные ответы прозвучали из уст как преподавателей, так и присутствовавших студентов ВУЦ.

По мнению родителей и абитуриентов, проведение Дней открытых дверей очень важно для выпускников.  

— После посещения военного учебного центра я ещё больше утвердился в своём желании поступить сюда, стать студентом, а потом и офицером», — поделился один из гостей мероприятия Артём Мерзликин.

В свою очередь, начальник кафедры гуманитарной подготовки ВУЦ полковник Андрей Чернышев отметил, что Дню открытых дверей предшествовала большая подготовительная работа. Преподаватели военного учебного центра провели десятки встреч с выпускниками образовательных учреждений Воронежа и области, на сайты школ и гимназий отправлены анонсы с программой проведения дня открытых дверей, подготовлен раздаточный материал.

Кстати, в 2024 году военный учебный центр при ВГУ на бюджетной основе готовится принять в свои ряды первокурсников – будущих кадровых офицеров по специальностям:

военная журналистика (факультет журналистики: литература, обществознание/история, русский язык);

экономическая безопасность (экономический факультет: обществознание, математика, русский язык);

информационно-аналитические системы безопасности (математический факультет: физика/информатика, математика, русский язык);

компьютерная безопасность (факультеты ПММ и ФКН: физика/информатика, математика, русский язык).