В ВГУ прошло мероприятие, посвященное Героям Отечества

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества, прошло в музее Воронежского государственного университета в понедельник, 11 декабря. В нем приняли участие руководство, ветераны вуза, преподаватели и студенты военного учебного центра.

Выступающие вспомнили историю праздника, легендарных личностей разных эпох, которых объединяло одно – великая любовь к своей родине и способность к её защите. 

Было отмечено, что Герои Отечества — это люди, которые поставили свою жизнь во имя высших ценностей: свободы, справедливости, мира. Они показали пример бесстрашия, мужества, чести и верности своему народу, защищали нашу Родину от врагов, спасали людей от опасностей, совершали подвиги не только в военной, но и других сферах жизнедеятельности.

Накануне праздника в ВГУ открылась фотовыставка выпускников военного учебного центра, кто в мирное время прошел «горячие точки», участвовал в боевых действиях и миротворческих операциях.  

— Действительно, «нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…». Мы гордимся своими предками и нашими современниками – в этом сила России, — отметил начальник учебной части – заместитель начальника военного учебного центра полковник Евгений Попов.

Ранее в военном учебном центре был организован конкурс эссе «Герои нашего времени». По его итогам Благодарственными письмами награждены студенты Андрей Воронков, Максим Калин, Андрей Петрин, Иларион Прасолов, Виктория Кучина, Владислав Орлов, Андрей Рожков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.