Начальник ВУЦ поделился опытом работы на форуме в Калуге

2 ноября в Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского состоялось заседание Ассоциации вузов Центра России под председательством ректора Воронежского госуниверситета Дмитрия Ендовицкого. В работе форума принял участие начальник военного учебного центра при ВГУ полковник Юрий Коренчук.

На повестку дня были вынесены несколько актуальных проблем, касающихся    практики воспитательной работы и опыта функционирования военных учебных центров в вузах ЦФО.

Начальник ВУЦ полковник Юрий Коренчук поделился с коллегами накопленным опытом практической работы по широкому спектру обсуждаемых направлений деятельности.

В свою очередь, коммерческий директор издательской группы «КНОРУС» Светлана Лагутко представила учебники для обеспечения новой дисциплины «Основы начальной военной подготовки и обороны государства».

Напомним, авторами одного из первых изданных пособий выступили ректор ВГУ, профессор Дмитрий Ендовицкий и помощник ректора, профессор кафедры общевоенной подготовки военного учебного центра Виктор Шамаев.

По окончании заседания его участникам была предложена экскурсия по университету, где они смогли увидеть ботанический сад и открытые образовательные площадки.

Также для гостей организовали посещение государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского.