Поздравление начальника военного учебного центра с началом учебного года

Уважаемые коллеги! Боевые друзья!

По сложившейся традиции 1 сентября в России отмечается День знаний. Как и в других образовательных учреждениях, в военном учебном центре при Воронежском государственном университете в учебные аудитории придут студенты, чтобы овладеть новыми знаниями, умениями и навыками.

В этот же день у нас состоится еще одно знаковое событие: выпуск молодых лейтенантов и убытие их к первому месту службы.

Новый учебный год требует от каждого из нас предельной концентрации. Профессорско-преподавательский состав должен направить свой опыт и энергию на подготовку квалифицированных военных кадров, способных решать самые сложные задачи по обеспечению безопасности страны и укреплению ее обороноспособности.

Для обучающихся новый учебный год несёт новые открытия, закладывает основы будущих успехов и достижений. Уверен, что под руководством опытных педагогов вы приобретете необходимые компетенции для того, чтобы в будущем стать высококвалифицированными и востребованными специалистами.

Поздравляю профессорско-преподавательский состав, студентов с Днем знаний и началом учебного года!

Желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов в учебе, службе и труде на благо нашей великой Родины!

Начальник военного учебного центра полковник Юрий Коренчук.