В военном учебном центре состоялся выпуск молодых офицеров

1 сентября, в День знаний, у памятного знака сотрудникам и студентам Воронежского государственного университета, погибшим в годы Великой отечественной войны 1941-1945 годов, состоялся очередной выпуск офицеров, прошедших обучение в военном учебном центре при ВГУ по программе подготовки офицеров кадра.

Молодых лейтенантов поздравил ректор Воронежского госуниверситета, доктор экономических наук, профессор Дмитрий Ендовицкий.

Он напомнил, что в этом году отмечается 97 лет военному образованию ВГУ.  Сегодня наших выпускников можно встретить по всей стране и далеко за ее пределами. Гордость вуза —  герои Советского Союза, герои Российской Федерации, кавалеры орденов Мужества, других высоких государственных наград.

Ректор ВГУ тепло поздравил лейтенантов с окончанием учебы, призвал их помнить о чести офицера, долге перед Родиной, заверив, что двери альма-матер всегда открыты перед ними.

Начальник военного учебного центра полковник Юрий Коренчук в свою очередь подчеркнул, что выпускники Воронежского госуниверситета разных лет достойно зарекомендовали себя при выполнении своих профессиональных обязанностей.

«Думаю, у вас все получится! В добрый путь», — заявил полковник Юрий Коренчук.

Молодых лейтенантов поздравили также их родители, наставники, пожелав успехов в службе и карьерного роста.

Раскатистым, троекратным «ура!» ответили лейтенанты на добрые слова в свой адрес.

Закончилась памятная церемония прохождением торжественным маршем с традиционным выбросом монеток на счастье и удачу, фотографированием на память.