Счастливого Нового года и Светлого Рождества!

Товарищи офицеры, уважаемые сотрудники и студенты Военного учебного центра!

Мы находимся на пороге 2021 года. По сложившейся доброй традиции в предновогодние дни принято подводить итоги уходящего года, строить планы на будущее.

В этой связи хочу выразить сердечную благодарность за добросовестный труд профессорско-преподавательскому составу, всем тем, кто обеспечивает образовательный процесс и жизнедеятельность нашего военного учебного центра.

2020-й год для всех нас был не простым. Нам пришлось столкнуться с целым рядом неожиданных проблем и принять вызовы серьезных испытаний, связанных с эпидемией коронавируса.

Было немало трудностей, но они сплотили нас, заставили открыть дополнительные резервы наших сил и возможностей. Благодаря совместной слаженной работе в короткий срок был перестроен учебный процесс, что позволило не допустить снижения уровня знаний обучающихся, в том числе при использовании дистанционного обучения.

В 2021 году нас ждет кропотливая каждодневная работа, направленная на повышение уровня индивидуальной подготовки профессорско-преподавательского состава, достижения высокого качества обучения студентов. Для этого потребуются энергия, целеустремленность и преданность делу, которые послужат залогом того, что все задуманное нами — сбудется.

Уверен, мы сможем реализовать все намеченные планы, если будем верить в собственные силы и действовать сообща.

Хотел бы отдельно обратиться к нашим студентам. Вы сделали ответственный выбор — служение Отечеству, защита суверенитета и безопасности страны, обеспечение мирного неба над головами наших граждан.

Перефразируя цитату прославленного флотоводца, адмирала Павла Нахимова, можно сказать, что у русского офицера и солдата нет пути легкого или тяжелого, у него есть только один путь — славный. Желаю вам всяческих успехов на этом пути, быть достойным памяти наших великих предшественников, их несгибаемой воли, высокой нравственности, безграничной преданности и любви к Родине, ответственности за ее судьбу.

С особой теплотой и признательностью обращаюсь к ветеранам. Ваше мужество, стойкость и сила духа всегда останутся примером истинного патриотизма, верности военной присяге и служения Отечеству. Благодарю Вас за активную пропаганду героических традиций защиты нашего Отечества и работу по повышению престижа военной службы.

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю Вас, членов ваших семей, с наступающим Новым 2021 годом и Рождеством Христовым!

Желаю всем доброго здоровья, семейного благополучия, тепла и домашнего уюта.

Пусть Новый год будет мирным и благодатным, а Рождество Христово подарит душевное спокойствие и праздничное настроение!

С праздником! С Новым годом! С новым счастьем!

начальник Военного учебного центра при ВГУ

полковник                         Ю. Коренчук