Книга «Военно-политическая работа», подготовленная в ВУЦ при ВГУ, удостоена диплома Всероссийского конкурса

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (РОССТАНДАРТ) подвело итоги VII Всероссийского инновационного общественного конкурса на лучший учебник, учебное пособие, монографию.

В номинации «Лучший учебник для вузов и послевузовского образования» за работу «Военно-политическая работа» Диплома лауреата конкурса удостоен авторский коллектив – ректор Воронежского государственного университета Д.А. Ендовицкий, начальник Военного учебного центра при ВГУ полковник Ю.Н. Коренчук и помощник ректора по военному образованию, профессор Академии военных наук В.Г. Шамаев.

Напомним, «Военно-политическая работа» —  это первое издание военно-политической направленности, разработанное для военных учебных центров при гражданских вузах, в которых ведется подготовка кадровых офицеров, а также офицеров и сержантов запаса.

Как отметил начальник Военного учебного центра полковник Ю.Н. Коренчук, победа во Всероссийском конкурсе – это, безусловно, приятное событие для всего коллектива ВУЦ.

«Участие в подготовке материалов для книги принимали представители практически всех кафедр Военного учебного центра. Уверен, учебное пособие станет хорошим подспорьем преподавателям при проведении ими лекционных и практических занятий, а также студентам во время самостоятельной работы, изучения военно-исторических и военно-правовых проблем»,- заявил Ю.Н. Коренчук.