На Дне призывника молодежи рассказали о преимуществах обучения в ВУЦ

На сборном пункте Воронежской области 21 февраля прошел День призывника. В традиционном военно-патриотическом мероприятии приняли участие студенты, школьники, учащиеся техникумов, юнармейцы, воспитанники военно-патриотических клубов, ветераны Вооруженных Сил.

Представители военного учебного центра рассказали допризывникам о программах подготовки различных специалистов в ВУЦ, особенностях поступления и учебного процесса.

Собравшиеся с интересом послушали музыкальные номера, посмотрели показательные выступления воспитанников военно-патриотического клуба, понаблюдали за работой служебно-розыскной собаки.

— Военный учебный центр является непременным участником подобного рода мероприятий. Мы считаем это важной частью патриотической работы с молодежью и профессиональной ориентации с учащимися, — отметил заместитель начальника военного учебного центра полковник Александр Середин.