19 ноября – День ракетных войск и артиллерии

Поздравление начальника военного учебного центра

полковника Коренчука Ю.Н.

Дорогие товарищи, боевые друзья!

От имени руководства Военного учебного центра поздравляю ветеранов, профессорско-преподавательский состав, членов семей, студентов с Днем ракетных войск и артиллерии.

Этот праздник объединяет летопись ракетного и артиллерийского дела, историю ратных подвигов российской армии за более чем шестисотлетнее существование отечественной артиллерии.

Во всех войнах и сражениях, в которых участвовала русская армия, именно артиллерия вносила решающий вклад в достижение общей победы. Образно названная «богом войны», она оправдала свое предназначение и на полях сражений.

За проявленные в годы Великой Отечественной войны мужество и отвагу 1885 воинов-артиллеристов удостоены высокого звания Героя Советского Союза, более миллиона артиллеристов награждены орденами и медалями.

Верность героическим традициям поколения победителей хранят     выпускники военного учебного центра Воронежского государственного университета, которые проходят службу в различных гарнизонах от Калининграда до Дальнего Востока.

Многие выпускники военной кафедры – артиллеристы, награждены боевыми орденами и медалями за мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны. В настоящее время в военном учебном центре преподают офицеры с богатым армейским опытом, полученным за годы службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, в том числе и принимавших участие в локальных войнах и вооруженных конфликтах. За героизм и мужество, проявленные в боях, высокими государственными наградами отмечены наши выпускники – Герой России полковник Ю.М. Анохин и капитан О.Г. Шевцов, награжденный орденом Мужества (посмертно).

Студенты, обучающиеся на кафедре ракетных войск и артиллерии военного учебного центра, добросовестно осваивают современные вооружение и технику, готовы продолжить ратное дело наших дедов и прадедов в обеспечение безопасности нашей великой Родины, защиту ее национальных интересов.

Уверен, что выпускники военного учебного центра кафедры ракетных войск и артиллерии, будут достойными наследниками немеркнущей славы дедов и отцов, будут самоотверженно служить Отечеству, нести боевое дежурство, неустанно повышать боеготовность и мастерство, укреплять воинскую дисциплину среди личного состава в подчиненных подразделениях, выполнять учебно-боевые и боевые задачи только на «отлично».

Уважаемые коллеги!

В этот праздничный день, примите искренние пожелания крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим семьям. Пусть твёрдость духа, мужество, истинный патриотизм, мастерство, вера в свои силы и величие России помогают в выполнении поставленных задач.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.