Поздравление начальника военного учебного центра с Днем народного единства

Уважаемые товарищи, боевые друзья!

Поздравляю профессорско-преподавательский состав, студентов Военного учебного центра при Воронежском государственном университете с  Днем народного единства, который ежегодно отмечается 4 ноября.

Этот государственный праздник — символ единения всех многочисленных народов нашей великой страны, прекрасный повод отдать должное ратному подвигу предков.

В эти дни 1612 года  народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и  Дмитрием Пожарским освободили Москву от польских интервентов, спасли Отечество от междоусобных распрей, определили дальнейшую судьбу России как великого и сильного государства.

Сегодня День народного единства восстанавливает связь времён, знаменует преемственность традиции верой и правдой служить Отечеству, объединяет всех, кто искренне любит нашу Родину, стремится сделать ее сильной и благополучной.

Славные воинские традиции своих предшественников достойно продолжают нынешние защитники Родины, в числе которых выпускники, получившие военное образование  в Воронежском  государственном университете.

Сегодня в стенах Военного учебного центра настойчиво осваивают воинские специальности те, кто считает своим долгом беречь родную землю, защищать её интересы, чья жизнь и работа подчинены единой цели – процветанию великой России, обеспечению мирного неба над головами всех жителей страны.

От всей души желаю профессорско-преподавательскому составу, семьям, студентам крепкого здоровья, благополучия и успехов в деле служения нашему Отечеству.

С Днем народного единства!

Начальник военного учебного центра полковник Ю.Н. Коренчук.