С наступающим Новым годом и светлым Рождеством!

Товарищи офицеры, уважаемые сотрудники и студенты военного учебного центра!

Традиционно в последние декабрьские дни, провожая уходящий год, мы стараемся сохранить в памяти все самое хорошее, что было и намечаем новые перспективы.

В этой связи, хочу выразить искреннюю признательность за добросовестный труд профессорско-преподавательскому составу, вспомогательному персоналу, всем, кто обеспечивал образовательный процесс и жизнедеятельность нашего военного учебного центра.

В 2023 году мы стремились соответствовать новым вызовам, поддерживать высокий методический уровень проведения учебных занятий, достигать требуемого результата обученности студентов, прививать им профессионально-важные компетенции, необходимые будущим офицерам и военным специалистам.

На качественно новый уровень была поднята военно-патриотическая работа, связанная, прежде всего, с поддержкой наших военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции.

Не снижались темпы по профориентации молодежи, широкой разъяснительной работе в образовательных учреждениях региона, с целью повышения мотивации абитуриентов для поступления в военный учебный центр при ВГУ.

Военный учебный центр стремился внести свою лепту в копилку добрых дел и свершений Воронежского госуниверситета. И у нас есть что доложить по этому поводу. В минувшем году ряд офицеров ВУЦ за успехи в службе удостоены высоких государственных наград, наши студены достойно проявили себя на международных и всероссийских научно-практических конференциях, добились высоких спортивных результатов, отмечены различными премиями, дипломами, грамотами, благодарственными письмами.    

Дорогие друзья!

Встречая новогодние и рождественские праздники, мы думаем о главном: о благополучии нашей Родины. Мы гордимся историей своей страны, ее Вооруженными Силами, нашими боевыми товарищами, исполняющими свой долг и остающимися верными военной присяге, офицерским традициям, достойными наследниками русского воинства.   

Новый год и Рождество – самые добрые и светлые, семейные праздники. Каждый из нас связывает с ними надежды на лучшее, ожидает добрых перемен, приятных событий.

Пусть 2024-й год войдет в каждый дом с надеждой, радостью и любовью. Пусть в них будет тепло и уютно, а в семьях царят благополучие и уважение друг к другу.

С праздником! С Новым годом и светлым Рождеством! С новым счастьем!

Начальник военного учебного центра полковник Ю.Н. Коренчук.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.