Студенты ВУЦ стали победителями престижных литературных премий

Минобрнауки России объявил список обладателей стипендии имени А.А. Вознесенского на 2023–2024 учебный год. В него вошли 10 студентов федеральных вузов, которые проводят обучение по специальностям, направлениям подготовки в области литературы и журналистики. В перечне победителей – студент военного учебного центра, будущий военный журналист Даниил Константинов.

По его словам, новая победа в конкурсе — подтверждение того, что его журналистскую деятельность высоко оценили на федеральном уровне.

– Для меня это очень почётно! Потому что оказаться в десятке победителей со всей страны – это дорогого стоит. Это заставляет меня работать, трудиться, стараться ещё больше. Ведь, как известно, останавливаться на достигнутом нельзя! – рассказал Даниил Константинов.

В то же время студентка факультета журналистики ВГУ Виктория Кучина стала победительницей конкурса на получение стипендии им. А.И. Солженицына.

Всего в новом учебном году стипендиатами стали 10 студентов – представителей таких вузов, как СПбГУ, Высшая школа экономики, Северо-Кавказский федеральный университет, РУДН и др.

–Прежде чем добиться такого результата, необходимо было приложить немало усилий. Поэтому мне приятно осознавать, что я вхожу в десятку студентов со всей России, которые получили такое поощрение. Значит, я на верном пути в своей профессии. Моя победа – это заслуга любимых преподавателей факультета журналистики ВГУ и военного учебного центра, поддержка родных людей! – прокомментировала будущий военный журналист Виктория Кучина.