Бутурлиновской молодежи рассказали, как стать офицером в гражданском вузе

Представители военного учебного центра (ВУЦ) приняли участие в Дне открытых дверей Воронежского государственного университета, который прошел в районном центре Бутурлиновка.   

Из выступления начальника кафедры гуманитарной подготовки полковника Андрея Чернышева и красочно оформленного раздаточного материала бутурлиновская молодежь узнала, что военный учебный центр при ВГУ является альтернативой высшему военному учебному заведению для тех, кто задумывается о перспективах стать офицером, не находясь на казарменном положении.

Обучаясь в одном из авторитетных вузов региона, студенты одновременно получают помимо фундаментального, востребованного на рынке труда гражданского образования в области математики, IT технологий, экономической безопасности, также военное образование по престижным специальностям.

Среди особенностей поступления и обучения в ВУЦ – отдельный конкурс на целевые бюджетные места, дополнительная стипендия, компенсация за приобретение специальной формы одежды, гарантированное трудоустройство, получение первого офицерского звания после окончания учебы, достойное денежное довольствие и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.