Стартовал новый учебный год

Торжественное построение на строевом плацу, поднятие государственного флага и знамени Воронежского государственного университета, исполнение гимна Российской Федерации, прохождение торжественным маршем — с этих ставших уже традиционными ритуалов начался учебный год у студентов военного учебного центра.

Будущие артиллеристы, военные журналисты, психологи, представители других специальностей приступили к изучению плановых тем занятий. В расписании такие дисциплины как тактика, общевоенная, специальная, техническая подготовка, Уставы Вооруженных Сил РФ, которые предстоит освоить будущим кадровым офицерам, а также офицерам и сержантам запаса.

Плюс к этому тренировки по отработке самых различных упражнений, приемов и нормативов. А еще комплекс воспитательных мероприятий в рамках военно-политической работы.

Как отметил начальник военного учебного центра полковник Юрий Коренчук, основные усилия в новом учебном году будут сосредоточены на изучении и передаче боевого опыта, полученного в ходе специальной военной операции, способов ведения боевых действий, анализе данных о применении нового вооружения и военной специальной техники.

— Быть преемником и продолжателем ратных подвигов наших предшественников – высокая честь и большая ответственность. Помните об этом, — отметил начальник ВУЦ.

Руководство, профессорско-преподавательский состав ВУЦ поздравили студентов с началом учебного года, пожелали им удачи и успехов.