С Днем защитника Отечества

Уважаемые студенты, товарищи офицеры, коллеги!

Ежегодно 23 февраля, наш народ чествует защитников Отечества, с благодарностью вспоминает героические подвиги воинов и тружеников тыла разных поколений, отдает дань уважения тем, кто сегодня отстаивает национальные интересы России, проявляя мужество и самоотверженность в борьбе с последователями нацизма.

История российской армии – это история героизма. Рожденные и закаленные в боях за Отечество, наши Вооруженные Силы прошли славный путь Великих Побед. Во все времена армия и флот были надежной гарантией мира и стабильности не только в стране, но и во всем мире. 

В числе тех, кто остается верными военной присяге и офицерскому долгу, есть и немало выпускников Воронежского государственного университета, нашего военного учебного центра.   

Профессорско-преподавательский состав делает все, чтобы студенты ВУЦ в полной мере усвоили уроки патриотизма и храбрости старших поколений, опираясь на реальный боевой опыт, стремились получить теоретические знания и практические умения, которые пригодятся им в дальнейшей службе.

От имени руководства военного учебного центра сердечно поздравляю вас с Днем воинской славы России — Днем защитника Отечества.

В этот праздничный день желаю крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма, успехов в совершенствовании воинского мастерства, приумножении героических традиций российского воинства во имя могущества и процветания Отечества.

Начальник военного учебного центра полковник Коренчук Ю.Н.