В ВГУ открылась выставка «Отвага, мужество и честь»

В преддверии Дня защитника Отечества в холле второго этажа главного учебного корпуса ВГУ открылась выставка «Отвага, мужество и честь».

Здесь можно увидеть фотографии и документы эпохи Великой Отечественной войны, информационные материалы, книги, а также находки поисковиков – подлинные детали вооружения, предметы фронтового быта тех лет.

Тема «ВГУ во время войны» тоже нашла своё отражение в материалах выставки – воспоминания сотрудников и студентов, книги об истории университета и т.п.

На церемонии открытия присутствовали представители руководства Воронежского госуниверситета, офицеры и студенты военного учебного центра.

– День защитника Отечества имеет для Воронежского госуниверситета особое значение. Среди выпускников нашего вуза – Герои Советского Союза, Герои России. Множество действующих сотрудников награждены боевыми наградами, в том числе Орденами Мужества. Преподаватели и офицеры военного учебного центра участвуют в СВО, демонстрируя доблесть и честь, – обратился к присутствующим ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.

Выставка продлится до 6 марта 2024 года.