Студенты ВУЦ подготовили участникам СВО подарки к новогоднему столу

Студенты военного учебного центра продолжают участие в акциях, направленных на поддержку участников специальной военной операции.

Так, будущие офицеры откликнулись на призыв группы одного из факультетов воронежского госуниверситета «Своих не бросаем VRN36», организовать к приближающимся новогодним и рождественским праздникам сбор сладостей, чая, кофе военнослужащим и добровольцам, выполняющим боевые задачи.

«Участие в таких акциях — отличная возможность порадовать наших военнослужащих, дать им почувствовать заботу и внимание к ним», — отметил студент военного учебного центра Ярослав Титов.

В тоже время начальник учебной части – заместитель начальника ВУЦ полковник Евгений Попов подчеркнул, что среди профессорско-преподавательского состава военного учебного центра немало педагогов с опытом службы в горячих точках, ветеранов боевых действий.

— По своему собственному опыту мы знаем, как дорого внимание и поддержка наших военнослужащих, находящихся сегодня на линии боевого соприкосновения.

Мы стремимся, чтобы уже на студенческой скамье будущие офицеры почувствовали себя причастными к делу государственной важности, которому они решили посвятить свою жизнь, были готовы по приказу Родины выступить на ее защиту, выполнить свой патриотический долг. Так, как это сейчас делают военнослужащие, мобилизованные и добровольцы в ходе специальной военной операции, — резюмировал полковник Евгений Попов.