День открытых дверей – 2023

В воскресенье, 23 апреля, военный учебный центр принял участие в дне открытых дверей, организованном Воронежским государственным университетом.

Ранее на сайте ВУЦ и страницах в соцсетях была опубликована анкета для формирования предварительного списка абитуриентов и возможности задать вопрос тем, кто не смог посетить мероприятие. 

Кроме того, в Воронежской общественно-политической газете «Берег» была напечатана тематическая полоса, посвященная особенностям приемной кампании 2023 года, а на Радио России прошло интервью об истории и сегодняшнем дне военного учебного центра. 

Представители военного учебного центра также провели десятки встреч с выпускниками муниципальных образовательных учреждений региона.          

В ходе дня открытых дверей офицеры ВУЦ подробно рассказали абитуриентам и их родителям о направлениях подготовки студентов, количестве бюджетных мест, порядке подачи документов, сдаче вступительных испытаний.       

По словам начальника военного учебного центра полковника Юрия Коренчука, командование, профессорско-преподавательский состав ВУЦ считает одной из важнейших задач работу по военно-профессиональной ориентации молодежи, качественному отбору кандидатов для обучения в ВУЦ. Проведение Дней открытых дверей — один из элементов этой системной, многоплановой работы.

Как отметили в пресс-службе ВГУ в единый день приема всего на встречи с представителями факультетов пришло свыше 3500 человек.