Офицеры ВУЦ приняли участие в Дне призывника

Представители военного учебного центра 20 апреля приняли участие в Дне призывника, который прошел на областном сборном пункте в Воронеже и был приурочен к весенней призывной кампании 2023 года.

Программа мероприятия традиционно предполагала общение молодых ребят и их родителей с представителями военных комиссариатов, ДОСААФ, силовых структур, воинских частей, образовательных учреждений, где готовят кадровых офицеров, а также офицеров и сержантов запаса, молодежных организаций патриотической направленности.

Гостям продемонстрировали образцы военной техники и вооружения, формы одежды и экипировки, элементы рукопашного боя, уникальные способности служебно-розыскной собаки, показали рекламную продукцию, номера художественной самодеятельности.

Офицеры военного учебного центра при Воронежском государственном университете рассказали о преимуществах обучения в ВУЦ, программах подготовки различных специалистов, особенностях поступления и учебного процесса.