Студентам военного учебного центра рассказали о содержании и перспективах военной ипотеки

В целях повышения финансовой грамотности обучающихся, в военном учебном центре при Воронежском государственном университете со студентами-выпускниками проведена плановая беседа на тему: «Содержание и перспективы военной ипотеки».

В ходе встречи официальными представителями ФГКУ «Росвоенипотека» были затронуты наиболее актуальные вопросы функционирования накопительно-ипотечной системы (НИС).

Особое внимание будущих офицеров было обращено на то, что успешная реализация законных прав участников НИС во многом будет зависеть от их финансовой грамотности.

Действующее законодательство предполагают различные варианты использования участниками НИС своих накоплений, что обуславливает необходимость грамотно и взвешено подходить к принятию ими решений — либо накапливать средства на своих именных накопительных счетах, либо приобретать жилье за счет средств целевого жилищного займа с использованием или без использования кредитных средств по программе «Военная ипотека». Именно грамотное распоряжение военнослужащими своими накоплениями во многом будет определять успех в решении их жилищного вопроса.