Будущие артиллеристы успешно выдержали итоговые аттестационные испытания

В соответствии с программой обучения в военном учебном центре при Воронежском государственном университете прошла итоговая аттестация студентов.  Будущие офицеры-артиллеристы должны были продемонстрировать уровень теоретических знаний и практических навыков, их соответствие квалификационным требованиям по военно-учетной специальности.

В ходе сдачи итогового междисциплинарного экзамена подавляющее большинство студентов получили высокие оценки.

«Мы полностью выполнили учебные планы, провели качественную итоговую аттестацию.

Профессорско-преподавательский состав в течение всего учебного процесса стремился выполнить главную задачу – научить будущих офицеров тому, что необходимо им в предстоящей профессиональной деятельности», – заявил начальник учебной части – заместитель начальника военного учебного центра полковник Евгений Попов.

Ранее студенты ВУЦ прошли войсковую стажировку, в ходе которой приобрели опыт и выработали практические навыки в самостоятельном исполнении функциональных обязанностей по первичной офицерской должности.